Padel World Press .- La emoción y la igualdad se presentan como dos de las notas más destacadas de un intenso día de competición en el Oeiras Valley Portugal Padel Masters, en el que los aficionados de la hermosa ciudad portuguesa de Lisboa volverán a disfrutar con la magia del mejor pádel del mundo…

Con grandes duelos desde los compases iniciales, el público que acuda a las pistas del Estádio Nacional podrá vivir unos partidos… ¡¡En los que el espectáculo estará asegurado!!

El Orden de Juego será el siguiente:

Segunda Ronda Pre-Previa del Oeiras Valley Portugal Padel Masters

09:00 horas: José Carlos Gaspar – Fran Ramírez vs Antonio González – Pelayo Villaverde (Partido 1).

09:00 horas: José María Mouliaa – Eduardo Alonso Chillarón vs Jaime Muñoz – Caye Rocafort (Partido 2).

09:00 horas: Joseda Sánchez – Denis Perino vs Julio Sierra – Javier de Paiz (Partido 3).

09:00 horas: Sergio Alba – Francisco Manuel Gil vs Ferrán Bueno – Albert Torras (Partido 4).

10:00 horas: David Antolín – Manuel Prado vs Víctor Sánchez – Salva Oria (Partido 5).

10:00 horas: Pablo González Neria – Roger Aromi vs Jorge Señorán – Cándido Jorge Alfaro (Partido 6).

10:00 horas: Daniel Avilés – Jaime Menéndez vs Facundo Domínguez – Sergi Nogeras (Partido 7).

10:00 horas: Víctor Mena – Iván Ramírez vs Adrià Mercadal-Ricky Martínez (Partido 8).

11:00 horas: Marc Quílez – Andrés Britos vs Miguel Yanguas – Arnau Ayats (Partido 9).

11:00 horas: Jesús Espejo – Mario del Castillo vs Iker del Valle – Pato Belluati (Partido 10)

11:00 horas: Antonio María Nogueira – Joao Magalhaes vs Pedro Vera – Miguel González (Partido 11).

11:00 horas: Luis Pozo – Álvaro Cañasveras vs Joao Pedro Flores – Lucas Cunha (Partido 12).

12:00 horas: Javier Valdés – Jesús Moya vs Adrián Corona – Alfonso Sánchez (Partido 13).

12:00 horas: Antón Sans – Vasco Pascoal vs Julián Aníbal Pérez – Daniel de Castro (Partido 14).

12:00 horas: Guillaume Castro – Francisco Arenas vs Sergio Icardo – Javier Pérez (Partido 15).

12:00 horas: Adrián Blanco – Javier Martínez vs David Gutiérrez – Pablo Acevedo (Partido 16).


Final Ronda Pre-Previa

17:00 horas: Ganador Partido 1 vs Ganador Partido 2.

17:00 horas: Ganador Partido 3 vs Ganador Partido 4.

17:00 horas: Ganador Partido 5 vs Ganador Partido 6.

17:00 horas: Ganador Partido 7 vs Ganador Partido 8.

18:30 horas: Ganador Partido 9 vs Ganador Partido 10.

18:30 horas: Ganador Partido 11 vs Ganador Partido 12.

18:30 horas: Ganador Partido 13 vs Ganador Partido 14.

18:30 horas: Ganador Partido 15 vs Ganador Partido 16.

Recuerda que puedes repasar todos los resultados y cruces del torneo haciendo click sobre este enlace.

El espectáculo no se detiene en el Oeiras Valley Portugal Padel Masters y sólo podemos decir… Enjoy the Game!!!

Imagen: World Padel Tour

* Puedes seguir toda la actualidad del mundo del pádel en nuestros perfiles de Facebook y Twitter así como suscribirte a nuestra Newsletter diaria de noticias.

Comments

comments

Compartir
Artículo anteriorVídeo: Descubre el Grip Hesacore, la última revolución de Bullpadel
Artículo siguienteLas mejores noticias de una semana repleta de pádel
Padel Word Press
Padel World Press es un periódico on-line dedicado al mundo del pádel que, durante 24 horas al día, se encargará de ofrecer la última hora del segundo deporte más practicado en España. Noticias, entrevistas, reportajes, análisis… Todos los aficionados podrán disfrutar del pádel desde un nuevo punto de vista, siempre bajo la seriedad, el rigor periodístico y los conocimientos de un equipo con más de una década de experiencia en el mundo del pádel.