Murcia Challenger: Orden de Juego de Pre-Previa y Previa

Sigue en marcha la Pre-Previa del Murcia Challenger

Ya está en marcha una apasionante jornada, en la que se disputarán las finales de la Pre-Previa así como la primera eliminatoria de la Previa del cuarto Challenger de la presente temporada. Nos esperan unos encuentros que prometen ser apasionantes.

Padel World Press .- La emoción y la igualdad se presentan como dos de las notas más destacadas de un intenso día de competición, en el que los aficionados murcianos volverán a disfrutar con la magia del mejor pádel del mundo…

Con grandes duelos desde los compases iniciales, el público que acuda a las pistas del Olimpic Club podrá vivir unos partidos… ¡¡En los que el espectáculo estará asegurado!!

El Orden de Juego será el siguiente:

Segunda Ronda Pre-Previa

09:30 horas: Christian Ramos-Fabri Cattaneo vs Álvaro García-Francisco Abellaneda (Partido 1).

09:30 horas: Javier Garrido-Javier González Barahona vs Alfonso Viuda-Julián Gomáriz (Partido 2).

09:30 horas: Javier Palasí-Antonio Muñoz vs Agustín Gutiérrez-Joseda Sánchez (Partido 3).

09:30 horas: Pedro Vera-Jaume Roig vs Eduardo y Javier Romero (Partido 4).

11:00 horas: Javier Valdés-Rafa Méndez vs Jeremy Gala-Julio Melón (Partido 5).

11:00 horas: Aitor García-Fran Ramírez vs José Solano-Javier García (Partido 6).

11:00 horas: Víctor Sánchez-Francisco José Tobaria vs Kike Lagarejos-Toni Cardona (Partido 7).

11:00 horas: Xavier de Benito-Pablo Acevedo vs Jesús Espejo-Caye Rocafort (Partido 8).


Primera Ronda Previa

18:30 horas: Pincho Fernández-Lucas Cunha vs Christian Ramos-Fabri Cattaneo.

18:30 horas: David Leal-Jorge Ruiz vs Eduardo y Javier Romero.

18:30 horas: Javier Martínez-Tutti Redondo vs Agustín Gutiérrez-Joseda Sánchez.

18:30 horas: Miguel Oliveira-Vasco Pascoal vs Javier Garrido-Javier González Barahona.

20:00 horas: Lucas Cunha-Javier Rico vs José Solano-Javier García.

20:00 horas: Momo González-Adriá Mercadal vs Jesús Espejo-Caye Rocafort.

20:00 horas: Jacobo Blanco-Peter San Román vs Kike Lagarejos-Toni Cardona.

20:00 horas: Marc Quílez-Miki Solbes vs Javier Valdés-Rafa Méndez.

Recuerda que puedes repasar todos los resultados y cruces del torneo haciendo click sobre este enlace.

El espectáculo no se detiene en Murcia y sólo podemos decir… Enjoy the Game!!!

Imagen: WPT Challenger

* Puedes seguir toda la actualidad del mundo del pádel en nuestros perfiles de Facebook y Twitter así como suscribirte a nuestra Newsletter diaria de noticias.

Comments

comments