Padel World Press .- La emoción y la igualdad se presentan como dos de las notas más destacadas de un intenso día de competición en el Estrella Damm Valencia Máster, en el que los aficionados de la hermosa ciudad levantina volverán a disfrutar con la magia del mejor pádel del mundo…

Con grandes duelos desde los compases iniciales, el público que acuda a las pistas del Club SUMA Padel Alfafar podrá vivir unos partidos… ¡¡En los que el espectáculo estará asegurado!!

El Orden de Juego será el siguiente:

Segunda Ronda Pre-Previa del Estrella Damm Valencia Máster

10:00 horas: Claudio Lanzinger – José Osete vs Javier Rodríguez – Cándido Jorge Alfaro (Partido 1).

10:00 horas: Christian Ramos – Roberto Rodríguez vs Adrián Torres – José Juan Matea (Partido 2).

10:00 horas: Fran Ramírez – Pedro Vera vs Joao Pedro Flores – Teo Zapata (Partido 3).

10:00 horas: Pablo Valín – Guillaume Castro vs Javier de Paiz – Sergi Nogueras (Partido 4).

11:00 horas: José Carlos Gaspar – Jorge Ruiz vs Fabri Cattaneo – Mario Cerezo (Partido 5).

11:00 horas: José María Mouliaa – Eduardo Alonso Chillarón vs Jesús Ruiz – Pablo José Díaz (Partido 6).

11:00 horas: David Antolín – Mario Lozano vs Jon Sanz – Víctor Sánchez (Partido 7).

11:00 horas: Ricardo Martins – Jorge Couceiro vs Sergio Icardo – Joseda Sánchez (Partido 8).

12:00 horas: David García Campos – Javier Pérez vs Jorge Señorán – Mario del Castillo (Partido 9).

12:00 horas: Fermín Ferreyra – Kike Lagarejos vs Cristian Calneggia – Salva Oria (Partido 10)

12:00 horas: Iker del Valle – Víctor Manuel Mena vs Sergio Alba – Javier Valdés (Partido 11).

12:00 horas: Pablo González Neria-Mario Huete vs Adrià Mercadal-Ricky Martínez (Partido 12).

13:00 horas: Jacobo Blanco – Adrián Blanco vs Gustavo García-Enrique Martos (Partido 13).

13:00 horas: Guillermo Casal – Aitor García Bassas vs Jaime Menéndez – Ferrán Bueno (Partido 14).

13:00 horas: Miguel González – Álvaro Cañasveras vs Cayetano Rocafort – Vasco Pascoal (Partido 15).

13:00 horas: Jorge Barriuso – Arturo Coello vs Lucas Cunha – Jesús Espejo (Partido 16).


Final Ronda Pre-Previa

18:30 horas: Ganador Partido 1 vs Ganador Partido 9.

18:30 horas: Ganador Partido 2 vs Ganador Partido 3.

18:30 horas: Ganador Partido 5 vs Ganador Partido 6.

18:30 horas: Ganador Partido 7 vs Ganador Partido 8.

20:00 horas: Ganador Partido 10 vs Ganador Partido 11.

20:00 horas: Ganador Partido 4 vs Ganador Partido 12.

20:00 horas: Ganador Partido 13 vs Ganador Partido 14.

20:00 horas: Ganador Partido 15 vs Ganador Partido 16.

Recuerda que puedes repasar todos los resultados y cruces del torneo haciendo click sobre este enlace.

El espectáculo no se detiene en el Estrella Damm Valencia Máster y sólo podemos decir… Enjoy the Game!!!

Imagen: World Padel Tour

* Puedes seguir toda la actualidad del mundo del pádel en nuestros perfiles de Facebook y Twitter así como suscribirte a nuestra Newsletter diaria de noticias.

Comments

comments